Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Может ли служить доказательством невыплаты зарплаты отсутствие расчетных листков?

Здравствуйте. Подала заявление об увольнении с 1 июля за неделю, работала включительно по 30 июня, но в трудовой запись - уволена 24 июня, от какого числа заявление. Является ли это нарушением? В мае был больничный, при увольнении не выплатили. Надо расписываться в каких-либо документах при получении больничного? За него я нигде не расписывалась. За отработанный месяц не выплатили зарплату при увольнении. Расчетных листков нет, мы в цеху вели тетради, где записывали свою сделанную работу. Может ли это служить доказательством невыплаты зарплаты? Обратились в трудовую инспекцию и прокуратуру. Пришел ответ, что задолженности по зарплате передо мной нет, хотя мне не выплачивали больничный и зарплату.
Ответы юристов
()

Могу Вам сказать только одно, если прокуратура и трудовая инспекция не выявила нарушений, то в суде трудно будет что либо доказать. Трудовой кодекс не предписывает вручать работникам расчетные листки под роспись, поэтому введение какой-либо формы регистрации получения листков остается на усмотрение работодателя.

Если ответ помог, оставьте отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: