Работодатель выгнал с работы в грубой форме, не заплатив зарплату больше месяца

Работодатель выгнал с работы в грубой форме, не заплатив зарплату больше месяца, при этом не было трудового договора. Таких пострадавших не менее 5 человек. Как потупить в данной ситуации? У нас в городе трудовой инспекции не существует.
Ответы юристов

Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.

Аноним вы вправе в судебном порядке установить факт трудовых отношений и взыскать с бывшего работодателя денежные средства, тем более как вы пишите вы не один такой.

Удачи вам!