Лишили премии на сорок процентов, в известность не поставили

Я даже не знаю за что, в известность никто не поставил, узнала случайно так как з. Плата меньше чем за прошлый месяц.
Трудовое право | Заработная плата | Березино Минская обл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нужно смотреть Положение о премировании, чтобы понять, законно это или нет, и содержание трудового договора..

Направьте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию, разберутся

Вопросы премирования оговариваются в локальном акте организации. Как правило, это "Положение о премировании". В нем прописываются случаи, когда работнику выплачивают премию, а также случаи, когда работника депремируют, лишают премии.

С локальными актами организации Вас должны были ознакомить при приеме на работу.

Вы на данный момент можете попросить в кадровой службе локальный акт о премировании и ознакомиться с ним.

С основанием депремирования Вас может проконсультировать бухгалтерия или сотрудник кадровой службы.