Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Что делать, если сняли деньги за ревизию?

Я устроилась на работу, отработав неделю с меня сняли деньги с зарплаты за ревизию. Имеют ли на это право?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Что бы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами оформленными работодателем. Процедура возмещения материального ущерба работодателю и удержание этого ущерба с виновного работника четко регламентирована Трудовым кодексом РФ. С принимаемым решением и сопутствующими документами, Ваш работодатель должен был Вас ознакомить под подпись. Что бы взыскать денежные средства с Вас по результатам ревизии, должна быть установлена Ваша вина. На незаконные действия работодателя Вы можете подать жалобу в Государственную инспекцию по труду, прокуратуру или обжаловать в судебном порядке.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: