Есть ли положение\постановление о минимальной стимулирующей выплате учителю?

Есть ли положение\постановление о минимальной стимулирующей выплате учителю, при наличии стажа больше 20 лет или наличии 2х высших образований или......

2.5 месяца работаю на заменах. на моей стимулирующей надбавке это не отразилось никак, а это, как я понимаю, напряженная интенсивность труда...
Ответы юристов

Здравствуйте, Маргарита! Могу сообщить, что существуют Методические рекомендации Министерства Образования РФ "о показателях эффективности деятельности служащих в сфере образования". Однако обращаю Ваше внимание на то, что они не устанавливают минимательный размер стимулирующих и компенсационных. В них указаны направления работы педагогов, которые учитываются при стимулирующей выплате. Работа на "заменах" прямо не отражена в этих пунктак, но учитывая, что в праве отсуствует "абсолют" и, на мой взгляд, Вашу ситуацию можно подвести под 3 из указанных пунктов: 1) реализация доп. проектов; 2) динамика индивидуальных образовательных результатов; 3) создание элементов образовательной инфраструктуры. Сразу предупреждаю Вас, что при подведении под эти элементы Вам необходимо будет обосновать логику, которой Вы руководствовались при высказывании данного мнения.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.