Правомерны ли начисления 10 % в год ?

Добрый день. У меня следующий вопрос - я работаю вахтовым методом в городе Губкинский, ЯНАО, месяц - через месяц мне 23 года. Проживаю в Оренбургской области. Правомерны ли начисления 10 % в год ? Хотя в договоре числится базовый город Губкинский.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Оплата труда в Районах Крайнего Севера и Местностях, приравненных к Районам Крайнего Севера, производится с начислением районных коэффициентов, действующих в районах, где работник фактически трудится и процентных надбавок в размере, установленном для района и с учетом стажа работы в данных районах! Начисление процентных надбавок за работу в РКС:

По истечении первых шести месяцев работы - 10%,

за каждые последующие шесть месяцев работы - увеличение на 10% до достижения 60% заработка,

за каждый последующий год работы - 10% по достижении 80% заработка

Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера:

по истечении первых шести месяцев работы - 20%,

за каждые последующие шесть месяцев работы - увеличение на 20% и по достижении 60% заработка - последние 20% за один год работы

Начисление процентных надбавок за работу в МКС:

По истечении первого года работы - 10%, за каждый последующий год работы - увеличение на 10% по достижения 50% заработка

Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера:

10% за каждые шесть месяцев работы по достижении 50% заработка

С уважением, Ольга

Буду признательна Вам за отзыв, если мой ответ помог Вам. Обращайтесь.