Удержание заработной платы после увольнения и после ревизии

Здравствуйте! Работал барменом в баре, неофициально трудоустроен. 13.06 уволился, заработную плату за месяц не выплатили. Через 20 дней, на вопрос "Когда мне выплатят зп? " Мне ответили, что была проведена ревизия и выявлена недостача и удержали ВСЮ ЗП! Хотя её, как мне сказали, списали со всех барменов. Никаких документов мне не предъявили, ничего не подписывал. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день. В прокуратуру, в инспекцию по труду. В суд за признанием отношений трудовыми

Вам надо обращаться в суд с требованием признать отношения трудовыми, а также с требованием выплатить заработную плату. Для этого вам надо доказать, что Вы работали в данном месте: пропуск, подписанные документы, свидетельские показания, используйте все что есть. Если были еще обманутые работники, то обращайтесь совместно - будет больше шансов. Подавайте иск по своему месту жительства, либо по месту нахождения работодателя. В районный суд, госпошлину оплачивать не надо. Можете пожаловаться в трудовую инспекцию, но зп через них не вернуть, только суд.

Пожалуйста, поставьте отзыв +