Удержания стимулирующих выплат.

Руководитель по собственной инициативе лишил на месяц персонального коэффициента при этом издав приказ без обоснования. В приказе я подписала, что не согласна, Меня никто заранее об этом не предупреждал, правомерно ли это?
Ответы юристов

Добрый день! Если как вы говорите то не правомерно. Подайте работодателю заявление на омену приказа и выплату положенных средств. если результата не будет то подавайте заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию. С Уважением...

Надо понимать из чего формируется Ваша зп. Если этот коэффициент оформляется как стимулирующая выплата, то вполне законно, т.к. такие выплаты на усмотрения работодателя. Изучите Ваш трудовой договор, чтобы понимать правомерность действий.

Пожалуйста, постаьвте отзыв +

Здравствуйте ! Если не согласны с приказом, то вы вправе его обжаловать в трудовую инспекцию,прокуратуру либо суд.