Уволился, расчета нет, что делать? Как вернуть деньги?

Сын работал по договору, в договоре з/п 6000 рублей, работал управляющий рестораном, получал 45000 рублей. З/п выдавала хозяйка. В ноябре 2013 года уволился, так как з/п задерживалась постоянно и выдавалась без оформления документов. Задолженность со слов хозяйки составляет за 2 месяца (август, сентябрь). Хозяйка обещала выплатить сначала до нового года, сейчас в феврале. Как вернуть деньги? Что делать?
Ответы юристов
здравствуйте обращайтесь в трудовую инспекцию и прокуратуру!

Здравствуйте. Черная зарплата выступает своего рода нарушением норм не только действующего законодательства о труде, но и налоговых предписаний. Следует помнить, что меры ответственности в случае выявления факта не достоверно оформленных трудовых отношений могут возлагаться не только на работодателя, который такую зарплату платил, но и на работника, который был с этим согласен. Если следовать букве закона, то каждый человек, которому предлагают получать черную зарплату, должен обратиться в налоговую или инспекцию по труду и сообщить об этом, в противном случае к нему могут быть применены санкции за неуплату налогов. Поэтому если вы затеваете спор с работодателем по поводу "черной заработной платы" нужно иметь ввиду, что суд может привлечь к ответственности обе стороны: работодателя-за неуплату налогов и страховых взносов во внебюджетные фонды, работника - за неуплату налога на доходы физических лиц. Если Вы готовы к разным результатам, то Вам следует обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру одновременно. Для начала, подумайте, какими доказательствами Вы располагаете. К ним можно отнести: платежные ведомости, расчетные листки, конверты, в которых Вы получали з/п, аудиозаписи.