Украина

Махинации в выплате зарплаты после увольнения.

Устроился работать в почтовую компанию в конце марта. Работодатель обещал 8-ми часовой рабочий день, шестидневку, двухнедельную оплачиваемую стажировку, зарплата - 6 200 грн. Оплата 2 раза в месяц.

Фактически после 2 дней стажировки поставили работать самостоятельно. Поскольку в отделении не хватало операторов, вынужден был работать с 8 до 19, то есть 11 часов в день. Через месяц стало понятно, что с зарплатами серьезные задержки, но все еще верилось, что заработанное заплатят.

В середине мая получил первую выплату - часть зарплаты за прель - 2500 грн. Посчитал такие условия не приемлемыми, написал заявление об увольнении 26 мая.

15 июня вместо ожидаемой суммы за полтора месяца с учетом переработок начислили только вторую часть зарплаты за апрель из расчета 186 часов рабочего времени (фактически отработано порядка 252 часов), но и с этой суммы работодатель решил взыскать штраф за недостачу в размере 3 120 грн, о чем информации в расчетной ведомости не было. Фактически за 252 отработанных в апреле часа мне заплатили 3 000 грн, Когда будет закрыт расчет - неизвестно.

Можете ли помочь в моей ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Для того что бы вам что то предьявить необходимы доказательства. Вы скажите –я работал!... в ответ –докажите…. Соберите доказательства и обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию…. Не помогут, то идите в суд… там все необходимо доказывать и подтверждать … Всё в ваших руках..

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.