Начисление зарплаты за чужие рабочие часы, требование раздать деньги людям

Я работаю в детском саду воспитателем. Моя заведующая очень часто закрывает чужие рабочие часы на меня. Притом она никогда об этом не предупреждает меня заранее, а просто ставит перед фактом и требует, чтобы выплаченные мне "чужие" деньги я возвращала людям. Происходит путаница в выплатах. Я с её действиями категорически не согласна, о чем неоднократно ей говорила. Насколько правомерны её действия? Имею ли я право не возвращать эти деньги, а бухгалтерия удерживать их в последующем?
Ответы юристов

Полностью действия неправомерны. Не имеет права "закрывать на Вас чужие часы", а тем более требовать выдачи средств. Пишите в прокуратуру, возможно здесь состав преступления.

Здравствуйте, конечно действия заведующей детского сада неправомерны, так как в перечень ваших должностных обязанностей не входит ответственность по распределению чужих денежных средств, начисленных Вам для последующего их распределения Вами. Таким образом порлучается вы берете на себя часть работы бухгалтерии, которой проще начислять на однеого человека, который пусть распределяет между своими, что конечно противоречит нормам законодательства о труде. На лицо нарушение не только Ваших прав иинтересов, но и прав работников, которые порлучают как я понимаю раработную плату через Вас, а это категорически не допустимо. Попробуйте последний раз поговорить с заведующей детского сада и предупредите ее о возможном написании Вами жалобы по факту в трудовую инспекцию и прокуратуру, для проведения предварительной проверки по факту в порядке надзора. Удачи ВАМ!!!

Добрый день, Вы вправе самостоятельно распоряжаться деньгами, которые оплачены Вам в качестве заработной платы. Действия заведующего, как минимум, незаконны, а возможно уголовно наказуемы. При этом Вы оказываете содействие ее незаконным действиям, в связи с чем может быть поставлен вопрос об ответственности за соучастие.

Уважаемая Любовь. Похоже, что ваша заведующая или неадекватна в своём поведении или слишком много наглости в ней помещается. О таких вещах она должна вас просить, причём так, чтобы никто не знал, а не требовать. Обратитесь в прокуратуру. Уголовное дело тенью ходит за заведующей.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.