Сроки оплаты легкого труда

Добрый день! 20.01.2015 я была переведена на легкий труд, оригиналы документов были отправлены почтой в офис организации. Документы "потерялись" в дороге. После чего был отправлен второй комплект документов. Но странным образом до офиса дошел не полный комплект. 16.03.2015 был отправлен третий комплект документов уже вместе с документами на декретный отпуск. 26.03.2015 мне подтвердили, что документы поступили в полном комплекте. Подскажите, в какие сроки мне должны выплатить деньги? В организации говорят, что выплатят 12.04.2015 в день выплаты зарплаты.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемая Мария!

Декретные обязаны начислить в течение 10 дней с момента предъявления больничного и после этого выплатить в ближайший день, предусмотренный для выплаты зарплаты на предприятии.

Мария (27.03.2015 в 13:10:51)
Тамара, спасибо за ответ. Я не совсем верно сформулировала вопрос. Я хотела узнать в какой срок мне должны оплатить легкий труд.

Добрый день.

Уважаемая Мария, для осуществления перевода Вы должны были представить медицинское заключение и заявление с просьбой о предоставлении работы в соответствии с медицинским заключением.

Полученное заявление, подлежало регистрации отделом кадров, с этого момента работодатель должен был своевременно обеспечить меры по своевременному переводу беременной сотрудницы на другую должность, следует заметить, что до предоставления Вам другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, Вы подлежали освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя (ст. 254 ТК РФ).

После Вашего письменного согласия с предложением работодателя, был оформлен дополнительное соглашение к трудовому договору, с указанием сроков перевода на другую работу.

Мария, что Вы подразумевалось под «неполным пакетом документов», дошедших до офиса? Сроки выплаты заработной установлены в соответствии с коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами (ст. 22 ТК РФ), если в Вашей организации это 12ое число месяца, то именно в этот срок Вам и выплатят.

Мария (28.03.2015 в 07:21:00)
Добрый день, Елена! 20.01 я отправила скан справки, выданной ЖК. В этот же день мне прислали документы на подпись: заявление о переводе, приказ и доп. соглашение. Сканы этих документов так же были отправлены в отдел кадров, а оригиналы почтой туда же. Этот пакет не дошел до офиса. Мне пришлось взять дубликат справки в ЖК и еще раз распечатать вышеперечисленные документы и еще раз отправить заказным письмом. После получения этого конверта мне позвонили из офиса и сказали, что в полученных документах не хватает справки. Мне пришлось брать справку в третий раз и отправлять уже с описью вложимого. И эти документы никто не торопился забирать с почты. 21.03 пакет с документами уже прибыл в место вручения, а забрали и доставили его в офис только 26.03 после моего звонка с требованием получить документы. Я так понимаю, что мне должны были выплатить ЗП на следующий день, т.е. 27 числа (в день выплаты ЗП). А декретные - в следующую выплату, т.е. 12 числа. Или я не права?