Работодатель не оплачивает больничный, что можно предпринять?

Здравствуйте! В декабре я устроился на работу с условием, что первый месяц работаю неофициально как испытательный срок. Проработав 3 недели, я получил травму на работе не по своей вине. В этот момент я находился в шоке и меня вынудили оформить бытовую травму под предлогом того, что они мне материально все возместят. Скорую не вызывали, чтоб не узнали и сами отвезли меня в больницу. На данный момент я до сих пор нахожусь на больничном, прохожу лечения, но денег я так и не получил и больничный мне не оплачивают. Единственное, к декабрьской зарплате добавили 5 тысяч рублей и все! Что нибудь можно предпринять в данной ситуации?
Ответы юристов
Уважаемый Рамис! Вам необходимо собрать доказательства того, что Вы были трудоустроены в декабре ( какие-либо бумаги, квитанции о выплате з.п., свидетели), также собрать доказательства, что травма была получена на работе и предъявить иск в суд. Также напишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, поскольку испытательный срок работникам предоставляется официально.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру