Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9703 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работодатель дробит и задерживает зарплату

Работодатель дробит и задерживает зарплату, согласно трудовому договору заработная плата у нас выплачивается два раза в месяц 25 и 10го числа. 25го числа мне был выплачен аванс за февраль в 4000 рублей, а вот 10 го было выплачено только 3000 рублей, в место 27000 объяснили тем что денег нет , как будут так отдадим был ответ начальства, прошло 15 дней оставшуюся сумму нам так и не дали, время получать аванс но его тоже нет, мы всей бригадой известили работодателя в письменной форме о том что приостанавливаем работу до полной выплаты задолженности, но нам сказали что наши действия не законны, так как выплатили деньги 2 раза хотя и не полностью, и пригрозили увольнением, что делать?
Ответы юристов
()

Доброго вам дня!!

Советую не работу приостанавливать , а брать справку 2ндфл и коллективно писать жалобу в Труд.инспекцию, Прокуратуру и обращаться с иском в суд, иным способом вы денег своих не дождетесь - в общем иске заявите обеспечение иска - так работодатель намного быстрее выплатит вам все полагающиеся вам заработанные деньги.

()

Добрый день! Рекомендации: 1. Подайте письменное заявление работодателю на выплату причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки с оплатой пени просрочки. 2. Можете одновременно подать письменные заявления в адрес труд. инспекции на проведение проверки и оказания воздействия с применением мер административного характера, а так же в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении. 3. Готовьте иск и если в течении, к примеру 10 дней после получения вашего заявления не выплатят - то подавайте иск в суд. Проверки и ответы прокуратуры и трудовой инспекции – можно будет приобщить к делу.

()

Аноним обращайтесь с жалобой в Инспекцию по труду, прокуратуру на основании вашего заявления проведут проверку. И возвозможно деньги сразу найдутся.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9703 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: