Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10104 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Ошибка бухгалтера - куда обращаться?

Здравствуйте! Я ушла в декрет с 25 июня 2014 года (работала официально на бюджетной организации), и мне выплатили 31000 руб. Я родила 7 октября (у меня первый и единственный ребёнок) в ноябре мне выплатили 12500 тыс вместо 16000 тыс. сослались на то что мне перед декретом за июль месяц переплатили. С 12 декабря я написала заявление по уходу за ребёнком до 1,5 лет, после этого мне в конце января 2014г. выплатили 4500 руб, а с февраля по ноябрь 2014 г. мне платили 7600 руб. хотя должны были платить 3300 но об этом я узнала только в декабре 2014, когда это выяснилось что мне переплатили, мы с бухгалтером договорились (в устной форме) о том, что я когда выйду на работу напишу заявление что с меня будут снимать определённую сумму, но бухгалтер пошла другим путём она в декабре 2014 г. сняла с меня (из пособий 3300) 300 я позвонила к ней и разобраться в чём она ответила что это в счёт долга, я с ней поругалась и она сказала что между счетами обратно вернёт. В январе, в феврале и марте мне перевели опять 3300 и 65 руб. я промолчала, понадеялась на её совесть, но недавно заказала справки о з/п за полгода и по справке я увидела что в ней написано что с сентября по декабрь 2014 года я получала 3414.62, и с января по февраль 2015г. 3598.84руб. но перечисляли всего 3300! Что мне с этим делать, куда обращаться и в чём именно виновата бухгалтер?
Ответы юристов
()
Уважаемая Екатерина! Бухгалтер выполняет свою работу и постоянно ошибается. Ответственность за начисление и выплату пособия несет организация, пособие выплачивается фсс. То, что работодатель не доплачивал Вам является прямым нарушением закона. Обратитесь письменно с требованием оплатить недостающие суммы, приложите квитанции и расчетки. При отказе, требуйте длплаты через суд и обратитесь в трудовую инспекцию.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10104 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: