Не выплачивают заработную плату, уже прошло 16 дней

здравствуйте, мне работодатель не выплатил еще зп, уже прошло 16 дней, мало того, открыла трудовую книжку, пометка не сделана о трудовом опыте...работала там ровно месяц, что могу предпринять согласно законодательству?
Ответы юристов

Добрый день! Прошу сообщить: Вы на данный момент работаете у работодателя?Приказ об увольнении и принятии на работу имеются? Вы письменно к нему или куданибудь по данным вопросам обращались?

Здравствуйте! Если работодатель задерживает выплту заработной платы более 15 дней, вы имеете право приостановить работу вплоть до выплаты задолженности, предварительно письменно известив об этом работодателя.

Также имеет смысл обратиться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Кроме тго. вы можете обязать работодателя внести запись в трудовую книжку и истребовать задолженность вместе с компенсацией морального вреда в судебном порядке.

Можно всё одновременно