Начисление зарплаты при работе без выходных

Если два человека в отпуске, а еще два работают без выходных. Как будет начисляться зарплата тем которые работают.
Ответы юристов

Добрый день!

Заработная плата выплачивается за фактически отработанное время. Порядок оплаты труда регламентирует ст.129 ТК РФ, гл.20 и 21 ТК РФ. Вознаграждение за труд состоит из трех частей основной, тарифной и стимулирующей. Основная часть заработной платы это квалификация работника, сложность, количество, качество и условия выполняемой работы.Оплата труда в соответствии с его количеством означает, что работнику оплачивается весь предоставленный им труд. Например, если работник в течение месяца привлекался к сверхурочным работам, оплачивается не только труд в пределах нормы рабочего времени, но и дополнительная (сверхурочная) работа. Напротив, если работник отсутствовал на работе, оплачивается только фактически отработанное время. Соответственно, если вы выполняете работу в большем количестве часов, отсюда у величивается и ложность работы за счет того, что отсутствует третий работник, оплата труда должна быть большем количестве с учетом отработанных часов, сложности выполянемой работы и др.показателей.