Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Какие положены северные надбавки?

У меня такой вопрос, мне 18 лет и я устроился на работу. Проживаю в Хабаровском крае, хотел бы узнать точную информацию о начислении Северных надбавок, как они начисляются, а то законов об этом много, что до 30 лет северные выплачиваются в полном размере, то что гражданам проживающим долгое время в северных районах северные надбавки выплачиваются целиком.
Трудовое право | Заработная плата | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день, Сергей!

Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 10 настоящего Закона для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.


ст. 11, Закон РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 31.12.2014) "О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: