Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Как мне получить премию?

Здравствуйте. Я работала в организации 4 месяца. Работа посменная. Оплата оклад плюс премия. Управляющая сказала необходимо доработать весь месяц для получения премии. Т.е. уволиться 29 февраля. В итоге я доработала весь месяц, была уволена 29 февраля, т.е. последним рабочим днем, премию при расчете мне так и не начислили, ссылаясь на правила премирования работников, в котором указано, что при увольнении работника даже последним рабочим днем месяца премия не начисляется. С этим положением меня изначально никто не ознакомил. Законно ли это? Как мне получить премию ради сохранения которой мне пришлось дорабатывать месяц до конца?
Ответы юристов
()

Добрый день, Евгения! Только в судебном порядке, если Вас не ознакомили с Положением о примировании и там нет Вашей подписи об ознакомлении. По другому Вы не заставите работодателя выплатить Вам премию.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

()

Уважаемая Евгения. Законность установления и начисления премий прописывается в локальных нормативных актах организации. То, что вас не ознакомили с условиями премирования, будет доказательством того, что вас незаконно лишили премии. В суд вам только обращаться. Больше некуда!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: