Оплата праздничных дней в январе

Здравствуйте! Работаю в гостинице по сменному графику, хочу узнать, права ли в то, что требую двойную оплату труда в период Новогодних праздников с 1-8 января (в ТК РФ ст.112 эти дни зафиксированы как нерабочие Праздничные). Спасибо!
Ответы юристов

Добрый вечер!

Если трудовым договором установлен режим рабочего времени, предусматривающий работу в праздничные дни (например, сменный график работы), то и в этом случае часы, отработанные в праздничные дни, оплачиваются не менее чем в двойном размере.

Оплата праздничных дней в соответствии со ст.153 ТК РФ предполагается для всех не зависимо от графика работы.

Здравствуйте. Вы правы, оплата за работу в праздничные дни осуществлеятся в двойном размере.

Здравствуйте, вы абсолютно правы.

Здравствуйте,

Действительно работа в праздничные и выходные дни ведется в двойном размере.