Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

не платят зарплату, только аванс

При увольнении моего сожителя мы работали в одной организации, образовался долг. После увольнения меня заставили его выплачивать, скорее просто удерживали выплачивая только аванс не спрашивая меня, а шантажируя что мы живем вместе. Законно это или нет? Могу ли я потребовать свою зарплату, так как у меня возникли проблемы с кредиторами. Не получаю зарплату полностью октября 2011г.
Ответы юристов
()
Здравствуйте! В Вашем случае работодатель не имеет права Вас заставить выплачивать чей либо долг, то что Вы живете вместе это не играет ни какой роли. Подавайте на работодателя в суд, за незаконное удержание из заработной платы чужого долга, просите суд обязать работодателя рассчитаться с Вами в полном объёме с октября 2011г. и не забудьте подать на него в суд на материальный ущерб так как у Вас возникли проблемы с кредиторами. Всего доброго и удачи!

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Куда обращаться, если не платят зарплату?
Если работодатель не платит зарплату