Не выплачивают 13-ую зарплату, не оформлен, что делать?

Не выплачивают 13-ую зарплату, при этом не оформлен. Договаривались, что работодатель выплатит мне 13-ую зарплату, и сейчас не хочет ее выплачивать говоря - "ты не достоин ее, потому что опаздывал, не протирал полки". За опоздания с зарплаты вычитался штраф. Но по моему ни одна полка не стоит 13-ой зарплаты. Вопрос, могу ли я как то рассчитывать юридически забрать положенные мне деньги, или часть их?
Ответы юристов

Добрый день.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, будет установлен факт трудовых отношений, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. Его обяжут внести запись в Вашу трудовую книжку.И вот уже с результатами этой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовые права и компенсацией морального вреда.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Согласен с ответом, устанавливать трудовые отношения...

Здравствуйте, кратко: согласен с ответом Олега Эдуардовича, пишите жалобы в вышеуказанные организации.