Выплата заработной платы на новом месте работы.

Здравствуйте! Устроилась на новую работу. Ушла на больничный (2 нед) Аванс выплатили, а вот на счет з/п не знаю. Какую зарплату я получу? Заболела с 25.2.20. З/п должна быть 2.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Зарплату получите рассчитанную до 24 февраля включительно.

А с 25.02 получите оплату по б/листу. Чтобы рассчитать эту оплату, Вам надо будет принести от старого работодателя справку 2НДФЛ за два последних года работы и отдать ее в бухгалтерию нового работодателя.

На основании б/л работнику выплачиваются пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам (ст. ст. 183, 255 ТК РФ, ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ (далее — Закон № 255-ФЗ)).

Пособие по б/л рассчитывают исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, в том числе, за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка в расчетном периоде на 730.

Здравствуйте

Вы можете обратиться по этому вопросу в Бухгалтерию вашего предприятия. Там вам выдадут справку и объяснят как получите Зп. По общим понятиям зп вы получите до 24 февраля. До дня когда вы заболели