Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплата заработной платы на новом месте работы.

Здравствуйте! Устроилась на новую работу. Ушла на больничный (2 нед) Аванс выплатили, а вот на счет з/п не знаю. Какую зарплату я получу? Заболела с 25.2.20. З/п должна быть 2.
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

Зарплату получите рассчитанную до 24 февраля включительно.

А с 25.02 получите оплату по б/листу. Чтобы рассчитать эту оплату, Вам надо будет принести от старого работодателя справку 2НДФЛ за два последних года работы и отдать ее в бухгалтерию нового работодателя.

На основании б/л работнику выплачиваются пособия по временной нетрудоспособности и по беременности и родам (ст. ст. 183, 255 ТК РФ, ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ (далее — Закон № 255-ФЗ)).

Пособие по б/л рассчитывают исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, в том числе, за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Средний дневной заработок для исчисления пособия по временной нетрудоспособности определяется путем деления суммы начисленного заработка в расчетном периоде на 730.

()
Здравствуйте

Вы можете обратиться по этому вопросу в Бухгалтерию вашего предприятия. Там вам выдадут справку и объяснят как получите Зп. По общим понятиям зп вы получите до 24 февраля. До дня когда вы заболели

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: