Работа и заработок - нормально ли работать 220 часов?

Приветствую! Мы в месяц работаем по 220 часов, получаем в районе 30 тысяч, тарифная ставка 49 руб/час. Подскажите, нормально ли это и что делать?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ч.11 ст. 133.1 ТК РФ разаботная плата не может быть ниже минимального размера установленного в вашем субъекте по РФ минимальная заработная плата составляет 7500 рублей. Поскольку выплачиваемая вам сумма более минимального установленного размера оплаты труда нарушений в зп нет. Касаемо работы в месяц по 220 часов в соответствии с ч.2 ст.91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочей недели не должна превышать 40 часов. В сооветствии с ч.1 ст. 99ТК РФ привлечение работника к сверхурочной работе допускается только с его согласия, продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника. Согласно ст. 152 ТК РФ работа сверхнорм может быть опачена в двойном размере или компенсирована дополнительным временим отдыха. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@Mail.ru