Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас

Россия

Отказ выдачи заработной платы в случае несогласия о предоставлении персональных данных

Может ли руководство организации отказать мне в выплате заработной платы при отсутствии моего письменного согласия на использование моих персональных данных, согласно закону о предоставлении персональных данных? Если да, то на каком основании?
Ответы юристов
()

Невозможно лишить работника заработной платы в любых условиях. Никакого отношения персональные данные к зарплате не имеют.

()

Добрый день

Нет нельзя вас как работника оставить без зарплаты, пишите в трудовую инспекцию, прокуратуру заявления, объясните начальнику, что если в течение месяца не отдаст зарплату, то вы напишете в суд иск , и ему придется платить 1/300 от суммы просрочки и моральный ущерб, и пусть попробует уволить вас по своей инициативе!Мало того, что ему придется Вам оплачивать , ему придется штраф платить до 500 000 руб с лишением права занимать руководящие должности или срок до 3 лет с лишением того же права.Иск в суд по ст.393 не облагается госпошлиной, потому что вы восстанавливаете свои права.

Если понравился ответ, подкрепленный нормативными актами и понятный к тому же, ставьте мне "+" отзыв


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9454 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: