Перевод з/п после увольнения с неофициальной работы

Работал не официально и без договора. Уволился и уехал в другой город, договорились с управляющим, что зарплату заберёт сестра. Сейчас он мне пишет, что з/п отдаст только лично в руки. Прошу перевести мне на карту, по-моему, номеру телефона, отказывается. А на дорогу туда, обратно приличная сумма выходит (+ придётся на новой работе брать выходные). Думаю, стоит ли вообще ездить, тратить время и деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Все зависит от суммы заработной платы. Если проезд туда-обратно стоит немалых денег плюс еще, если Вы будете брать по новому месту работы выходные, либо отпуск без сохранения заработной платы, то, подсчитав, так сказать, Ваши расходы вполне возможно, что и не стоит ехать.

Здесь уже решать Вам.

Здравствуйте

Смотря сколько уходит на проезд, и какая у вас зп там. Если сумма зп превышает, то конечно лучше съездить и забрать, если нет, то вам тогда смысла нет.тут решать вам
Добрый день!

Скорее всего ваш бывшей работодатель надеется на то что вы не приедете за зарплатой,поэтому и не отдает,работали не официально соответственно трудовые законы на вас не распространяются.Почему с другой стороны вы должны остаться без зарплаты вы же работали,посчитайте ваши расходы может и стоит вернуться.Решать вам.

Добрый день! Уточните - Вы работали о трудовому договору? Трудовая книжка у Вас на руках имеется?Зарплату может получить другое лицо если на него оформлена соответствующая доверенность. Вы ранее как получали зарплату? Вам необходимо направить письменное заявление в адрес бывшего работодателя в котором мотивированно всё изложить и ссылками на нормы закона выдвигать требования с указанием реквизитов. Если откажет или вообще не даст ответа то подавайте иск в суд.Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.

Добрый день. Поговорите с бывшим работодателем, может его устроит вариант с доверенностью от Вашего имени на имя сестры, удостоверенной нотариально? Если он не будет против, делаете у себя доверенность на получение сестрой денежных средств и пересылаете почтой.