Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас

Россия

Невыплаты мне з/п в день увольнения, недостаточная выплата з/п и "без отпускных", без выходного пособия, официально был не оформлен почти год.

Доброго времени суток, господа юристы!

Мой вопрос касается трудового законодательства.

Обращаюсь к Вам за советом и помощью, по поводу ненадлежащей выплаты мне заработной платы со стороны

бывшего уже мне работодателя.

Я отработал у него (ООО "Название") почти 1 год (без 3-х дней) и он уволил меня, заплатив за два последних

месяца работы: 8000 руб + 8000 руб (за 14 последних рабочих дня: с 1-го по 20-е июня)!

Дело в том, что з/п он выплачивал мне по 20000 руб/мес, а потом, мне внезапно днем сказали, что я якобы уволен....,

т.е. резко, сразу. И это был мой последний рабочий день - 20 июня 2016 г. А начал работу здесь, 23 июля 2015 г.

Вот и чувствую, что здесь, какой-то подвох и хочу восстановить справедливость и подать на своего бывшего

работодателя иск в суд:

- по поводу з/п - не доплатил! Думаю, что я слишком мало получил от него и + хочу добавить пункт в иск за моральную

компенсацию, поскольку не рассчитывал на такой мизер и это только усложнило мою жизнь, т.к. живя в социуме, у

меня ведь тоже есть свои обязательства по платежам!

- при моем увольнении, сразу, в тот же день, насколько я знаю, он обязан был выплатить мне все денежные средства!

А он этого не сделал и затянул с последней выплатой мне з/п за июнь, аж на месяц!

- по поводу невыплаты мне денежных средств за не использованный отпуск!

- а еще есть возможность пожаловаться "в органы" за его просроченный товар (я работал торговым агентом по продажам:

бакалея, консервация, вода, напитки, крупы, соусы, кетчупы...). Только не знаю, нужно ли это делать? А то ведь

на это "ООО..." штраф могут наложить большой!

И постоянно руководство требовало от нас выполнения планов продаж ( в том числе и просрочку продавать!). Но

это я доказать не смогу, поскольку это было общее выполнение продаж, так скажем, по умолчанию это требовалось!

А там, смотри сам, если не будешь продавать, получишь меньшую з/п. И я не продавал целый раздел этой просрочки

из своего Прайса.....вот мне и заплатили мизер!

К стати, хочу заметить, что совсем недавно я узнал, что работал все это время неофициально, хотя свою новую

"трудовую" я в офис передавал водителем (через доставку). А он обязан был меня официально трудоустроить в

течении 3-х дней (не так ли?), насколько я узнал...

Вообщем, отработал я у него с 23-го июля 2015 по 20-е июня 2016 в АР Крым, где и проживаю.

Краткая суть мною изложена и я хочу свои требования грамотно, с указанием на статьи законодательства указать

и подать иск на это предприятие в суд!

А Вы как считаете, правильны и справедливы ли мои намерения?

Да и вообще, есть ли у меня какие шансы доказать свою правоту в суде, чтобы:

1. он доплатил мне мою реальную з/п;

2. выплатил мне денежные средства за не использованный отпуск;

3. так же он обязан был выплатить мне еще и выходное пособие (за 1 - 3 месяца), но дело в том, что я в 2-х

недельный срок не уложился, чтобы стать на учет по безработице у нас, в центре занятости. Поздно об этом узнал...

4. получить компенсацию за моральный ущерб!

Ведь я понес материальный урон и выдержал психологическую нагрузку, т.к. имею, как и мы все, свои финансовые

обязательства по платежам ежедневно, ежемесячно... Поэтому и требую выплатить мне моральную компенсацию в размере ... руб!

А реально ли это? Или не стоит этим заморачиваться?

И подскажите пожалуйста, какие реальные суммы можно за вышеперечисленные пункты потребовать?

И нужно ли предварительно писать заявление в прокуратуру?

Ну и хотел бы я подать иск в суд.

Благодарю Вас за внимание!

С уважением, Раид.
Ответы юристов
Лучший ответ
()

Здравствуйте, Раид!

Безусловно шансы на получение положительного решения весьма высоки, что касается денег, то тут все сложнее. Однако подавать иск в суд в любом случае стоит. Итак буду отвечать по порядку:

1) Если Вы числились у работодателя неофициально, то следует подавать иск в суд о признании факта трудовых отношений между Вами и этим работодателем. Доказательствами этого будут не только фактические документы, например соглашения. договора, подписанные Вами, накладные, платежки и т.д,, а также можно ссылаться на свидетельские показания, подтверждающие Ваши слова. С доказыванием размера з/п все сложнее. Вам нужно доказать именно те Выплаты, что Вы получали у работодателя фактически (лучше всего это доказывают платежные документы о перечислении заработанных денег по безналу на Ваши счета или карты, либо платежные ведомости о фактически выданных Вам суммах.

2) Исковое требование о взыскании компенсации за неиспользуемый отпуск можно включить следующим пунктом в основной иск. Тут главное не пропустить 3-хмесячный срок на обжалование через суд. Как только факт трудовых правоотношений будет доказан, то Вы автоматически получаете право на полный расчет на момент увольнения.

3) Работодатель выплачивает выходное пособие только при проведении сокращения штата и только в размере не более чем за 2 месяца. За 3 меся выплату Вам могут произвести только в ЦЗН при обращении к ним в установленный законом срок. Раз он Вами пропущен, то рассчитывать на эту выплату не приходится.

4) А вот взыскать компенсацию морального вреда Вы точно можете. При этом размер морального вреда ничем не ограничен (ст. 151 ГК РФ). Однако судебная практика показывает, что фактически суды не удовлетворяют размер взыскания морального вреда, превышающий в 2-3 раза размер остальных сумм по иску.

Что касается жалоб в надзорные органы, то я бы посоветовал с этим повременить. Вы всегда сможете это сделать позже, но сперва лучше получить причитающиеся Вам по закону выплаты. Если же натравить проверяющие органы. то очень даже может быть, что организация станет "брошенной" еще до вынесения решения суда по Вашему делу.

Также рекомендую параллельно с подачей иска написать жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию на бывшего работодателя. По результатам Ваших обращений будут проведены проверки, о результатах которых Вам сообщат в месячный срок письменно. Такие письменные ответы послужат также дополнительными доказательствами в Вашу пользу в суде.

Если Вам нужна помощь в составлении такого искового заявления, то можете обращаться дополнительно по данному вопросу ко мне здесь на сайте или на адрес электронной почты.

Лучший ответ
()
Добрый день.

Обращаться сразу в суд будет сложно. Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну - уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка, будет установлен сам факт трудовых отношений и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.
Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9454 юристов ждут Вас
()

добрый день! Согласно ст. 16 ТК РФ трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключенного ими в соответствии Трудовым кодексом РФ. Статьей 67 ТК РФ установлено, что трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. Согласно ч.1 ст. 68 ТК РФ прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям условиям заключенного трудового договора. Из анализа норм действующего законодательства ст. 56, 64, 67, 68 и 135 ТК РФ следует, что фактический допуск работника к работе предполагает, что работник приступил к исполнению трудовых обязанностей по обусловленной соглашением сторон должности и с момента начала исполнения трудовой функции работник подчиняется действующим у работодателя правилам внутреннего трудового распорядка, оплата труда работника осуществляется работодателем в соответствии с установленным по занимаемой работником должности окладом и действующей у работодателя системой оплаты труда, работник в связи с началом работы обязан передать работодателю соответствующие документы. В вашем случае, отсутствует заявление (обращение) к работодателю о приеме на работу, в месте с ним вам следовало передавать и трудовую книжку. В этой связи доказать наличие трудовых отношений будет очень сложно, с таких случаях судебная практика неоднозначна, но если отсутствуют доказательства, в том числе документальные, как правило суды отказывают в удовлетворении исковых заявлений. Вы можете направить жалобу на работодателя в роспотребнадзор за торговлю некачественными товарами, служба обязана будет провести проверку при выявлении нарушений, выдадут предписание на устранение либо штраф. К вашему сожалению намерения правильны и справедливы вот только доказательственная база слабовата, нет письменных доказательств. В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна в суде доказать на те обстоятельства на которые она ссылается и представить соответствующие доказательства, из письма следует что у вас они отсутствуют. Буду благодарен за отзыв. ivan.timoeev.dz@mail.ru +79135935797.

Раид (22.07.2016 в 20:28:57)
Понял Вас, Иван Александрович, спасибо!.... И хотел добавить, по-поводу доказательств с моей стороны о наших трудовых отношениях, с моим бывшим теперь уже работодателем:

1. Их программа 1С, которая у меня установлена на моем планшете и я ее специально еще не удалил;

2. У меня есть все номера телефонов служб "их конторы" (сотрудников);

3. У меня есть все номера телефонов наших клиентов, которые закупали "их товар", когда я у них работал;

4. Меня знают в лицо все мои клиенты (закупщики), когда я работал у бывшего работодателя...

5. У меня в компе сохранились письма-отчеты по моим продажам

6. У меня на планшете сохранились указания по работе для меня от непосредственного моего бывшего начальника по продажам;

7. У меня в Вайбере сохранилась вся перепиь по работе, с моим бывшим непосредственным начальником по продажам;

8. У меня остался их Презентор - красивые фото с наименованием их продукции, в которой я был агентом по продажам...

- Разве эти факты не будут являться доказательствами моей работы в предприятии бывшего работодателя?
()

Здравствуйте, Раид. Добиваться справедливости, устранения нарушений трудового законодательства в вашем случае вполне реально и "заморачиваться" этим стоит. Обратиться в прокуратуру, конечно, можно, но у вас осталось два месяца для обращения в суд. Обращение в прокуратуру не прерывает этот срок. Она не сможет обязать работодателя выплатить вас всё, что положено, а тем более компенсацию морального вреда за психологическую нагрузку. Это только судебный порядок. Об остальном нам лучше поговорить отдельно, не спеша, т.к. вопросов слишком много, для чего приглашаю вас на мой электронный адрес. Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9454 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: