Вернуть весь долг что мне задолжала фирма

Здравствуйте меня зовут Александр. Меня чуть не уволили по статье не выход на рабочие место, но все обошлось уволился я по собственному. Деятельность работы - командировки. Фирма моя банкрот. Но мне задолжали большую сумму по командировочным расходом. Фирма находится в Пятигорске, а сам я живу в Прохладном. Что мне делать?
Ответы юристов

Сейчас нужно идти с иском в суд и взыскивать. Доказательство у Вас на руках. После введения процедуры банкротства Вы будете стоять раньше всех в очереди кредиторов.

Здравствуйте, Александр!

Вам следует подавать в течение месяца с момента увольнения иск в суд о взыскании компенсации, а также выплате морального вреда.

При этом обязательство по выплате этого долга Вы вправе предъявить даже после введения процедуры банкротства. Оно будет включено в число первоочередных платежей, подлежащих выплате по долгам фирмы.

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд и получать судебное решение о взыскании зарплаты. И с этим решением включаться в реестр требований кредиторов.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Так же мои контакты Вы можете найти «кликнув» по моему имени, раздел «контакты». Буду рад помочь.