Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вернуть весь долг что мне задолжала фирма

Здравствуйте меня зовут Александр. Меня чуть не уволили по статье не выход на рабочие место, но все обошлось уволился я по собственному. Деятельность работы - командировки. Фирма моя банкрот. Но мне задолжали большую сумму по командировочным расходом. Фирма находится в Пятигорске, а сам я живу в Прохладном. Что мне делать?
Ответы юристов
()

Сейчас нужно идти с иском в суд и взыскивать. Доказательство у Вас на руках. После введения процедуры банкротства Вы будете стоять раньше всех в очереди кредиторов.

()

Здравствуйте, Александр!

Вам следует подавать в течение месяца с момента увольнения иск в суд о взыскании компенсации, а также выплате морального вреда.

При этом обязательство по выплате этого долга Вы вправе предъявить даже после введения процедуры банкротства. Оно будет включено в число первоочередных платежей, подлежащих выплате по долгам фирмы.

()

Добрый день.

Вам нужно обращаться в суд и получать судебное решение о взыскании зарплаты. И с этим решением включаться в реестр требований кредиторов.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Так же мои контакты Вы можете найти «кликнув» по моему имени, раздел «контакты». Буду рад помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: