Могу ли я получить зарплату если не приезжала за ней почти 5 лет?

Здравствуйте, я у вас работала помошником повара(была принята на должность повара, временно) 03.08.2011 уволилась сама по собственному желанию в трудовой книжке моей всё написано 13.08.2011

У меня вопрос я ещё работала с 4 девочками, зарплату я получить не смогла т.к когда я увольнялась человека который отдает зарплату его небыло, он должен был прийти на следующий день. Я живу в Уварово и на тот момент я не могла остаться на следующий день что бы её получить, автобус в Уварово ходил два раза в день, я просто напросто не успела бы на автобус.

В общем я должна была приехать потом за зарплатой, но я сильно заболела и не смогла приехать.

И до сих пор я так её и не получила(

У меня вопрос если я приехала бы сейчас за ней, мне её отдали бы или уже поздно?
Ответы юристов

Конечно можете это Ваши честно заработанные деньги

Добрый день! Если при обращении в организацию, где вы работали, деньги вам не вернут, у вас есть право обратиться в суд. Однако срок исковой давности по вашеу спору давно истек и уважительных причин для восстановления срока, я, так понимаю, не имеется (все таки 5 лет прошло, а не 5 месяцев), поэтому суд вправе вам отказать за истечением срока давности. Попробуйте полюбовно договориться с бывшим начальством.

Добрый день.

Конечно Вы можете получить свою зарплату даже по истечение 5 лет.