Расходные ордера, заработная плата

На работе не выплачивают з/п, хочу написать заявление об уходе, директор сказал, что я подписывала кучу расходных ордеров, и я ещё год буду работать бесплатно.Чем грозят мне подписанные расходные ордера, если эти суммы не проводились и отчислений от них не было?
Ответы юристов

Добрый день.

Работодатель обязан рассчитаться с работником в день увольнения. Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. И вот уже с результатами этой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение срока выплаты зарплаты и компенсацией морального вреда.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Добрый день! Расходные кассовые ордера - это унифицированные бланки первичных документов. И если вы их подписывали чистыми, то написать в них можно, что угодно, т.е. любую сумму. Вы подписывали их как получатель средств, или как сотрудник (бухгалтер, кассир). Этот факт имеет значение.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!