Не платят переработку за год

Не платят переработку за год. Начали разбираться, подняли табеля, графики выходов, оказалось начальник участка самовольно урезал часы.
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе требовать письменного учёта переработки за год. Если начальник участка умышленно занижает показа если, то это повод для жалобы на его действия руководству организации. Советую подавать коллективную жалобу.

Здравствуйте.

Александр, обратитесь с жалобой в прокуратуру и Государственную инспекцию труда. На основании вашего заявления будет проведена проверка, по результатам которой будут предприняты соответствующие действия в отношении работодателя. Можете обратиться с иском в суд о взыскании недополученной заработной платы за переработку и выплаты денежной компенсации в соответствии со статьей 236, 392 Трудового кодекса.