Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работодатель не выплачивает зарплату, но по договору все верно

Здравствуйте! Официально, по документам, моя зарплата составляет 10 тыс. руб. Реальная зарплата 20 тыс. руб/мес. Работодатель выплачивает зарплату частично, по мере поступления денег на счет компании. На данный момент задолженность не погашена полностью за ноябрь. После получения частично выплачиваемой зарплаты ставлю подпись в платежной ведомости. По договору моя зарплата соответствует реальной. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
Ответы юристов
()

Доказывать размер "серой" придется... Это сложно. Ищите свидетелей, что бы подтвердили, а далее в суд за взысканием. Можно предварительно написать жалобу в прокуратуру.

()

Добрый день.

Если Вы хотите взыскать недополученную серую зарплату в судебном порядке, то придется доказывать сам факт получения денег в конверте. И прежде чем идти в суд, нужно написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. И вот уже с результатами этой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение срока выплаты зарплаты, трудовых прав и компенсацией морального вреда.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

()

Доброго вам дня!!

Мои коллеги правы с юридической точки зрения.Действительно, сначала необходимо обзавестись доказательной базой получения "серой" зарплаты, потом написать жалобы в ТрудИнспекцию и Прокуратуру.И обратиться одновременно с этими действиями с иском в суд.

Теперь о последствиях данных действий... во-первых - если суд встанет на вашу сторону, то вам придется заплатить штрафы в налоговую, по факту полученных ден.средств, с которых вы не уплатили налог.Во-вторых... - Вам придется искать новое место работы.Если вы готовы к фин.затратам, к которым приведет поиск доказ.базы, госпошлин, и поиску новой работы - вы смело можете по данным мною и коллегами указаниям начать действовать.

С уважением, Разумовская Т.Г.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: