Работодатель не выплачивает зарплату, но по договору все верно

Здравствуйте! Официально, по документам, моя зарплата составляет 10 тыс. руб. Реальная зарплата 20 тыс. руб/мес. Работодатель выплачивает зарплату частично, по мере поступления денег на счет компании. На данный момент задолженность не погашена полностью за ноябрь. После получения частично выплачиваемой зарплаты ставлю подпись в платежной ведомости. По договору моя зарплата соответствует реальной. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации.
Ответы юристов

Доказывать размер "серой" придется... Это сложно. Ищите свидетелей, что бы подтвердили, а далее в суд за взысканием. Можно предварительно написать жалобу в прокуратуру.

Добрый день.

Если Вы хотите взыскать недополученную серую зарплату в судебном порядке, то придется доказывать сам факт получения денег в конверте. И прежде чем идти в суд, нужно написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. И вот уже с результатами этой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение срока выплаты зарплаты, трудовых прав и компенсацией морального вреда.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении таких жалоб, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Доброго вам дня!!

Мои коллеги правы с юридической точки зрения.Действительно, сначала необходимо обзавестись доказательной базой получения "серой" зарплаты, потом написать жалобы в ТрудИнспекцию и Прокуратуру.И обратиться одновременно с этими действиями с иском в суд.

Теперь о последствиях данных действий... во-первых - если суд встанет на вашу сторону, то вам придется заплатить штрафы в налоговую, по факту полученных ден.средств, с которых вы не уплатили налог.Во-вторых... - Вам придется искать новое место работы.Если вы готовы к фин.затратам, к которым приведет поиск доказ.базы, госпошлин, и поиску новой работы - вы смело можете по данным мною и коллегами указаниям начать действовать.

С уважением, Разумовская Т.Г.