Вычли сумму отпускных из декабрьской зарплаты - правомерно ли?

С 11 января в отпуске. Отпускные 7000р. перечислили 28/12. Сейчас в расчетке за декабрь к получению -3500. В бухгалтерии поясняют, что вычли сумму отпускных из декабрьской зарплаты. Эти 7000 я получу только в феврале. Правомочно ли удерживать 7000 из зарплаты декабря?
Ответы юристов

Добрый день.

Необходимы пояснения, почему вычли сумму отпускных из декабрьской зарплаты.

Излишне выплаченная заработная плата не подлежит удержанию.

С уважением,

Ольга

Пишите уточняющие вопросы.

Буду признательна за отзыв, если мой ответ помог Вам