ИП не платит заработную плату

Здравствуйте! У меня вот какое дело....пол года работала у ИП по трудовому договору(один экземпляр у меня на руках), последние два месяца мне не выплачена заработная плата...и я так полагаю, что выплачивать ее он не намерен. Есть одно НО...трудовая книжка, которую я отдавала не заполнена и никаких отчислений нет. Могу ли я куда то обратиться в данной ситуации? Если да, то куда? и реально ли получить свои деньги?
Ответы юристов

Реально всё получить и обязать произвести отчисления. 1. Подайте заявление в адрес работодателя в котором в хронологическом порядке изложите всю ситуацию и ссылаясь на ТК РФ выдвигайте требования и просьбы. 2. Подайте заявление в трудовую инспекцию. 3. Подайте заявление в прокуратуру. Не помогут то в суд. Будут проблемы с составлением документов (заявлений) обращайтесь. lawyer-39@yandex.ru

Уважаемая Надежда!

Вы получите все, включая проценты за задержку и компенсацию морального ущерба. С трудовым договором обращайтесь с соответствующим заявлением в трудовую инспекцию. После выплаты заработной платы и внесения всех записей в трудовую книжку можете обратиться в суд для взыскания процентов. Если будет время и желание.

Обращайтесь в трудовую инспекцию, а в последствии в суд. Суды в большинстве случаев, на стороне работника.

Удачи!