Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10105 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Удержания от работодателя. Что посоветуете?

Хочу рассказать о ситуации которая происходит в АО связной логистика. Я работаю в данной организации с 01.05.2012 в должности администратора, на протяжении всего срока работодатель ко мне, да и ко всем сотрудникам применяет штрафные санкции, а именно удержание денежных средств из заработной платы (только за последние 3 месяца удержания составили 28438 руб.!) Что посоветуете?
Ответы юристов
()

Добрый день.

Любые штрафы трудовым кодексом запрещены. К дисциплинарным взысканиям по статье 192 Трудового кодекса РФ относятся только замечание, выговор и увольнение. И все. Лишать вас части зарплаты никто не имеет права.

Для Вас самый простой и самый действенный путь - написать две жалобы, одну в трудовую инспекцию города, вторую в прокуратуру. По Вашим жалобам будет проведена проверка, работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. И вот уже с результатами этой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав и компенсацией морального вреда.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно. Буду признателен, если ответите ответ, как полезный.

()

Олег Эдуардович абсолютно прав, добавить нечего.

()

Согласен с ответом Олега Эдуардовича! А жалобы на не законные действия работодателя подать необходимо обязательно. Здесь прямое нарушение трудового законодательства.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10105 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: