Что делать, если зарплату сокращают?

Здравствуйте, такая ситуация, устроился на заправку заправщиком машин, наступил день когда надо идти за зарплатой, друзья сходили, я пока что ещё не успел, но они сказали что из их зарплаты вычтали деньги за форму и какие то налоги, хотя при устройстве на работу, нам сказали что работа оплачивается по часа, то есть определённая сумма в час и зарплата один раз в месяц. Но за сутки платят больше, дак вот, что делать если нам нечего не сказали что из зарплаты будут что-то вычетать, хотя работаем по договору
Ответы юристов

Добрый вечер, Александр! Из заработной платы всегда высчитывают налоги. А то, что высчитали за форму смотрите, что написано в Вашем трудовом договоре.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Все вычеты должны быть указаны в трудовом договоре. Если не указывают - взыскивайте обратно в течение трёх месяцев в судебном порядке

В данном случае необходимо знать, что указанно в трудовом договоре, если Вы устроены официально. Что касается суммы, заявленной и полученной на "руки" то в этом случае необходимо учитывать 13 % налога. А если устроены неофициально, то уже все сложнее.