Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9644 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работа удаленно по договору - не платят

Здравствуйте. Вопрос такой: работала удаленно месяц почти без нескольких дней в фирме которая юридически оформлена в Москве, подписан был договор и у меня он есть, так вот, несколько дней работы не было, а сегодня им написала будет ли работа и когда зарплата а она не маленькая 25000, ни генеральный директор ни его зам мне так и не ответили. как можно поступить в данной ситуации чтобы получить все таки заработанные деньги?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Взыскивайте деньги в судебном порядке. Это можно сделать, обратившись в суд в течение 3 месяцев, потом может быть поздно. И так всё время, пока не уволитесь по соглашению сторон или пока вас не сократят с выплатой пособия, даже если не будет работы

()

Здравствуйте,

ЗАджержка выплаты заработной платы - это очень серезное нарушение норм ТК РФ. Советую Вам как можно оперативнее подавать жалобы на нерадивого работодателя в труовую инспекцию и (или) прокуратуру.

()

Добрый день! Согласно статье 236 ТК РФ при нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Сответственно Вам необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру. А так же можно в течении трёх месяцев в суд для защиты своих нарушенных прав !


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9644 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: