Начисляется ли месячная премия на ночные часы?

Начисляется ли месячная премия на ночные часы, и как происходит налоговый вычет на капитальную премию? Если при выдаче квартальной премии уже удержали 13 процентов, удерживают ли их же при расчёте зарплаты
Ответы юристов

Добрый день! У Вас должно быть положение о премировании на Вашем производстве. Вы должны быть с ним ознакомлены. Из суммы премии обязательно производится вычет налогов и сборов, удерживаемых работодателем в порядке, установленном налоговым законодательством РФ;

А по поводу начислений Вам необходимо обратиться в бухгалтерию.

Удачи Вам! С уважением,Татьяна!

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее:

-Трудовой кодекс дает право предприятию самостоятельно устанавливать порядок начисления премий. Это должно быть отражено либо в Положении об оплате труда, либо в коллективном договоре, что является внутренним документом предприятия. Обратитесь в кадровую службу, они обязаны предоставить вам такой документ, тем более вы наверняка его подписывали.

-Никакой закон не предусматривает правил премирования, это внутреннее дело организации. Но на практике, как правило, базой для премирования являются базовые начисления, т. е. тариф и оклад. Ночные, а тем более сверхурочные, туда не попадают. Попросите Положение о премировании, там должно быть все четко оговорено.

Удачи Вам!