Лишение части премии - что могу сделать чтобы все-таки получить деньги?

Добрый день! На предприятии был сбой в программе - пропал из документов НДС, я вношу изменения произведённые со стороны склада в программу, распечатываю документы, отдаю водителю-экспедитору. Меня лишили части премии, ознакомив с приказом. Что я могу предпринять, чтобы мне всё-таки выплатили деньги - ведь не моя вина, что в программе произошли изменения, в результате кт предприятие понесло убыток.

За ранее благодарна,

Анна
Ответы юристов

Добрый день! Подать письменное заявление в адрес работодателя на отмену приказа и произведение выплат - откажет - иск в суд.

Здравствуйте, Анна!

Прежде всего мирно договориться с работодателем. Т.к. если Вы начнете ему писать письменные документы и подавать в суд, условия работы Вам создадут невыносимые.

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии). Поэтому лучше Вам не вступать в конфликт с работодателем.

С уважением, Ирина.