Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не доплатили зарплату

Добрый вечер, работаю вахтовым методом, первую вахту отработал водителем автомобиля, во вторую вахту перешел машинистом АГП, работы по профилю разные и зарплаты соответственно, писал заявление о переводе на машиниста АГП в середине ноября и с тех пор и работал по 28 декабря включительно, когда получил вторую зарплату понял что что то не так, начал выяснять в бухгалтерии те объяснили что данные по мне дает отдел кадров обращайтесь к ним. Начальство данную проблему решать не хочет, Что делать чтоб оплатили недоплаченное, работаю официально по трудовой, договора на руки не давали, сумма прописанная в договоре по зарплате мне не известна.
Ответы юристов
()

Добрый вечер!

Разъясняю, что у вас есть право запрашивать у работодателя любые справки, касающиеся вашей зарплаты, а также о повышении в должности, переводи на другую работу и так далее. Я не говорю уже и о том, что вам давно должны были предоставить трудовой договор.

Вы можете в письменно виде потребовать от работодателя информацию. Если в течение 3-х рабочих дней она не будет ва предоставлена, можете обращаться в трудовую инспекцию. Тогда работодателя оштрафуют.

Чтобы истребовать недоплату в части зп, вы также должны обратиться к работодателю письменно (чтобы зафиксировать факт обращения). В дальнейшем вы можете требовать выплаты зарплаты путем подачи жалоб в Трудовую инспекцию, в профсоюз, а также путем подачи иска в суд. На практике такие вопросы часто решаются в пользу работника.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: