Уже третий месяц не выдают заработную плату. Куда я могу обратиться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я работаю в частном ЖЭУ и уже третий месяц не выдают заработную плату. Куда я могу обратиться и не больше ли я понесу затрат чем мне отдадут?
Ответы юристов

Добрый день.

Я бы сказал иначе, Вы взызите значительно больше, чем должны по з/п. Нужно обратиться в суд и взыскать долг по з/п + проценты за задержку + моральный ущерб + все судебные расходы.

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru Буду рад помочь.

Добрый день, Ирина!

Вы вправе обратиться в инспекцию по труду, прокуратуру. Также - с иском в суд за взысканием задолженности. Госпошлину по такому иску платить не нужно.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Ирина вы можете обратитьсяв в Инспекцию по труду на основании вашего заявления будет произведена проверка, а также вправе обратиться в суд. вы нечего не потеряете, ваш работодатель грубо нарушает ТК РФ.

Удачи вам!

Доброго вечера вам!!!

Уважаемая Ирина

Перед подачей иска написать досудебную претензию и отправить ее заказным письмом с уведомлением и описью вложения..Если в течение 10 дней не выплатят - тогда уже в суд с иском на работодателя.Можно в иске также требовать процентов от всей суммы за каждый день с дня невыплаты по день вынесения решения суда, + компенсация морального ущерба

Надеюсь мой ответ вам помог, не забудьте оставить свой отзыв за ответ