Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10104 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Должны ли платить за ведения табеля учета рабочего времени?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, должны ли платить за ведения табеля учета рабочего времени ст.151 ТК РФ секретарю руководителя больницы, если этот пункт внесен в должностную инструкцию 4 года назад. Хотя это не входит в обязанности секретаря руководителя?
Ответы юристов
()

Доброго вам вечера

Если вы в этой инструкции расписались, то вы согласились с данным пунктом, соответственно зарплата по труд.договору уже включает в себя данный пункт.Согласно Охране труда в правилах Порядка учета использования рабочего времени сказано, что Ответственный за ведение табеля – работник подразделения, на которого возложена обязанность ведения табеля в подразделении: уполномоченные директорами служб сотрудники (секретари)- ввиду этого доп.оплаты за ведения табеля требовать незаконно.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

()

Добрый день!

Если данный пункт внесен в должностную инструкцию секретаря - требовать доп.оплаты Вы не можете.

Если есть вопросы - обращайтесь.

()

Здравствуйте.

Так как данный пункт внесен в должностную инструкцию, соответственно ведение табеля учета рабочего времени является теперь вашей обязанностью согласно ДИ и отдельно доплачивать за выполнение этой функции вам не должны.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10104 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: