Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10105 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Правомерность штрафа без предварительного выговора и предупреждения

Здравствуйте! Начальство отдало устное распоряжение предлагать клиентам услугу, которая не относится напрямую к сфере работы компании (услуга - ксерокопирование, деятельность фирмы - перевод документов с иностранных языков). При этом была достигнута договоренность, что дополнительную услугу менеджер оказывает в том случае, если это не мешает выполнению основной его работы (контролю за качеством переводов). Спустя 1,5 месяца менеджер получает распоряжение-претензию за отказ выполнять услуги ксерокопирования - выговор и штраф (% от премии). Насколько правомерны такие санкции, если до этого распоряжения о штрафе не было прежде никаких выговоров - ни устных, ни письменных (как непосредственно касающихся этой услуги, так и в принципе по всей работе менеджера)?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания. То есть если Вы не выполняете обязанности прописанные в трудовом договоре, должностной иснтрукции, то тогда работодатель может наказать. Но в Вашем случае предложение услуг ксерокопии и т.д. в должностные обязанности не входит, значит Вы ничего не нарушали.Объявление выговора незаконно. такая мера наказания как штраф трудовым законодательством не предусмотрена и также являтеся незаконной. Вам могут снизить премию, если она является разовой. Также если премия носит постоянный характер, ее могут снизить при условии, что данное снижение прописано в локальных актах.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10105 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: