Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10012 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплата пособия при увольнении

Здравствуйте! Такой вопрос. Сотрудница уволилась 25 октября. До 3 ноября у нее идет выплата по уходу за ребенком до 1,5 лет. Так как она уволилась мы ей доплачиваем пособие с 1 по 24 октября. На дворе 29 октября она требует сейчас перечисления. (зарплату и пособия начисляем 10 ноября). По закону "Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы." Но ведь при увольнении все выплаты должны быть сделаны в течении 3-х дней. Кто прав?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. При увольнении вс выплаты делаются в последний рабочий день. Если в последний рабочий день сотрудник отсутствовал, он может обратиться в любое время за выплатами, и Вы обязаны выплатить ему не поздняя дня следующего за днем обращения по нормам ТК РФ,


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10012 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: