Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10015 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Неправильно посчитали выплаты молодому специалисту и теперь хотят вычитать из зарплаты

Здравствуйте. В 2012 я окончила пед. Университет в Волгограде и сразу же устроилась на работу в школу. 2 года мне платили как молодому специалисту каждый месяц по 1550 руб. Но в этом году мне сказали, что в бухгалтерии ошиблись и платили мне как за красный диплом, а так как у меня обычный мне положено 900 с копейками руб каждый месяц. Теперь они хотят все мне пересчитать и весь оставшийся год мне эти выплаты не платить, а то и вообще я могу остаться в минусе и из зарплаты вычтут. Подскажите, имеют ли на это право и сколько в самом деле мне должны платить по закону? Да и как мне поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Добрый вечер! Молодым специалистам из числа педагогических работников, относящихся к профессиональной квалификационной группе должностей педагогических работников (далее – педагогические работники), прибывшим в год окончания или в течение первых трех лет после окончания образовательных учреждений высшего (среднего) профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, на работу в Учреждение на должности педагогических работников, устанавливается надбавка к должностному окладу, ставке заработной платы с учетом объема фактической педагогической нагрузки в размере 40%.

Если же они действительно ошиблись, могут высчитывать из Вашей зарплаты, но не более 50% ежемесячно

С ув.Надежда


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10015 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: