Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Повышение регионального прожиточного минимума: имеет ли закон обратную силу?

28.04.2014 года у нас повысили региональный МРОТ за 1 квартал 2014 года. Сотрудник уволился 15.04.2014 года, но трудовая инспекция хочет, чтобы мы ему доплатили за 1 квартал. Нигде не найду письма, должны мы пересчитать или нет. Везде только фраза, что региональный МРОТ начинает действовать с даты опубликования, но беда, что они пишут - за 1 квартал, к этому трудовая инспекция и цепляется. Имеет ли закон в этом случает обратную силу? Т.е. принят 28.04 с фразой "... вступает с момента официального опубликования...", но пересчитать надо за 1 квартал.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: