Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10021 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Не платят зарплату за декабрь - куда обратиться?

Не платят зарплату за декабрь, аванс дали только 24 января за декабрь, официальная зарплата 6 тысяч, неофициальная 20 тыс, что делать? Куда обратиться? Приходили и с налоговой, и с инспекции по труду, от всех откупилось руководство. Пожарная инспекция дальше проходной не ходила. Есть ли справедливость в нашей стране?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Попробуйте обратиться в прокуратуру либо в суд.

()
Добрый вечер! В Вашем случае остается только обратиться в суд с иском, или написать жалобу в прокуратуру. Но в суде будет очень сложно доказать неофициальную зарплату. Советую, прежде, чем Вы решите обратиться в суд, соберите доказательства выплаты Вам серой зарплаты. Это могут быть любые расписки, левые ведомости, записи на диктофон, показания сведетелей и т.д.
()

Приветствую, Вас! Вы поймите, что очень сложно доказать черную бухгалтерию, жалуетесь на нее от неуплаты, и в тожн время заключаете такой трудовой договор с такой оплатой. А о какой справедливости в стране можно говорить, если ма сами "обманываться рады" (из классики). Можно Вам посоветовать обратиться в трудовую инспекцию, т.к. у многих работодателей скверно идет делопроизводство с кадрами! Надеюсь, что помог Вам! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор

()

Коллеги правы, трудовая инспекция, прокуратура, суд. О серой зарплате можно сообщить и в налоговую. Но, факт выдачи серой зарплаты необходимо подкреплять и свидетельствованием других работников, т.к. одного Вашего заявления будет недостаточно. Как правило, желающих подтвердить данных факт, в последствие, не находится, сами понимаете, слетать с работы желания мало у кого возникает. Кроме того, можете подать заявление руководителю предприятия, (ст. 142 ТК РФ) о приостановлении работы до момента выплаты з/п.

()

Добрый день!

Необходимо обратиться в прокуратуру с жалобой.

--------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам!

()

Здравствуйте

Обратитесь с письменной претензией к руководству о выплате задолжености и предоставлении вам справки о задолжености по выплате зароботной платы перед вами, потом иск в суд о взыскании задолжености и взыскании морального вреда с работодателя причиненного задержкой не выплаты зароботной платы заранее обеспечьте себе доказательства причинения Вам морального вреда , заяваление в прокуратуру.

Бог Вам в помощь

Консультации, составление удаленно исковых заявлений, договоров.

Свое мнение об ответе оставьте в отзывах о юристе


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10021 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: