Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Если смена выпадает на праздничный день, обязано ли руководство оплачивать ее в двойном размере?

Добрый день!

Работаю в компании-дистрибьюторе спец. по логистике. График работы 2/2, по 8 часов смена. В связи со спецификой работы, праздничные дни к нашему предприятию не относятся. Хотелось бы уточнить такой момент: если смена выпадает на праздничный день, обязано ли руководство оплачивать ее в двойном размере? Уже не первый раз сталкиваемся с данной Ты абсолютно прав, не стоит обращать внимание на всякого рода имбицилов..на работе:)- наш глав. бухгалтер говорит, что никаких выплат в двойном размере и доп.выходных, т.к. мы работаем 2/2 по 8 часов, а не по 12.

Сколько не перечитывала трудовой кодекс - никаких ссылок на 8мичасовой рабочий день при графике 2/2 я не нашла. Будьте добры, разьясните этот вопрос пожалуйста. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: