Доплата за вредные условия труда - на что начисляется?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: по итогам проведенной аттестации рабочих мест, была назначена доплата всем сотрудникам и возник спорный вопрос: на что начисляется доплата? На "голый" оклад или оклад плюс ночные, надбавки, что еще входит в эту доплату? И регулируется ли каким-то нормативным документом? Спасибо
Ответы юристов

Оплата труда сотрудников, занятых на работах с вредными или опасными условиями труда, должна производиться в повышенном размере (ст. 146 ТК РФ). Сумма дополнительных выплат прописана в Постановлении № 870 и составляет не менее 4% тарифной ставки (оклада), установленной для различных видов работ с нормальными условиями труда. При этом конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливает работодатель с учетом мнения представительного органа работников либо коллективным, трудовым договором (ст. 147 ТК РФ).