Порядок выплаты з/п на испытательном сроке

Устроился на работу 19 декабря 2016г. Работодатель говорит что выплата заработной платы будет 12 января, это правомерно? Согласно ст 136 ТК РФ "Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца." или для испытательного срока всё по другому?
Ответы юристов

Здравствуйте. Нет, не по-другому. Согласно ст.70 ТК РФ в период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте, нет не правомерно. Работодатель не прав. Вне зависимости от того работаете вы с испытательным сроком или без него, на вас распространяются все положения трудового законодательства... Сроки выплаты заработной платы определяются трудовым договором либо коллективным договором. Но в любом случае не реже чем каждые полмесяца. В случае не произведения выплаты пишите сразу на работодателя жалобы в прокуратуру и в инспекцию по труду. Так же за нарушением срока выплат вы вправе на начисление и выплату вам компенсации.

Буду благодарна за оставленный отзыв на ответ.